Меня зовут Марта, я француженка, и мне тринадцать лет. Я хожу в школу в Ницце, но живу в Вильфранше, красивом городке на берегу моря. У меня есть два брата: старший, Тома, которому четырнадцать лет, всё время рисует, а младший, Ян, которому девять, очень спортивный и никогда не сидит на месте.Моя семья довольно необычная. Мой папа итальянец и работает флористом, тогда как моя мама, немка, — адвокат. Дома мы постоянно переходим с одного языка на другой: с братьями нам случается говорить по-французски, по-итальянски и по-немецки в одном разговоре. Мы все вместе живём в большом доме, с собакой, рыбкой и двумя кошками.Сегодня суббота, и мы поехали к нашей бабушке, которой восемьдесят четыре года и которая живёт в Антибе. Я её обожаю, потому что она очень добрая и всегда готовит вкусные торты, которые мы едим все вместе.В понедельник я вернусь в школу, и я этому очень рада, потому что снова увижу Амели, мою лучшую подругу. Я очень люблю учиться, особенно французский и спорт. В свободное время я проглатываю книги, а так как я живу у моря, я плаваю почти каждый день. Кстати, позже я хотела бы стать учительницей языков, чтобы потом путешествовать по всему миру.