– Ну как, Николай? Ты доволен?– В плечах не жмёт?– Нормально. Хотя можно ещё одну досочку выломать.– Ща сделаем.– Да.– А вообще не надо, и так сойдёт.– Как скажете. У нас в лагере всё для детей: хочешь – иди за территорию, не хочешь – сиди в отряде. Да.– Пожалуйте, прошу.– Проходите, пожалуйста.– Смирно!– Пахнет вкусно. Ну, Светлана Леопольдовна, что у нас сегодня на обед?– На первое борщ. На второе …– Стоп. Вычеркните борщ. Пишите с новой строчки. На первое клубничное мороженое. На второе …– А может, котлетки, а?– Никаких котлеток. На второе шоколадное мороженое. А вот на третье крем-брюле. И обязательно компот. Два стакана. Нет, три. Почему мы всё время пешком? Я же просил, верхом на слоне.– Понимаете, Николай, в нашей широте слоны не водятся. Климат не тот. Могу предложить верблюда.– Гималайского.– Ага.– Верблюда?! Да за кого вы меня принимаете?! Аполлинарий Семёнович, вы же директор! Вы же можете достать всё, что угодно! Я требую немедленно индийского слона!– Я приложу все усилия. А пока слона нет, вот, что смогли. Прошу сюда.– На пляж.– Есть. Рад стараться. Осторожно. Не ушибитесь. Прошу вас.– А вот это хорошо.– Рад стараться.– Итак, смену продлить до конца сентября.– Есть. – Нет, до конца декабря. Родительский день отменить. Чё-то жарко стало. Дайте мне водички.– Востриков, в чём дело? Анна Сергеевна, что с ним?– Солнечный удар. Говорила я, панамку надо носить. Голову напечёт. Несите его скорей ко мне в лазарет.– Аполлинарий Семёнович.– Что тебе, Востриков?– Где мой индийский слон?!– Что? Несите. Совсем перегрелся.