– В наречиях существует несколько правил правописания. Если наречие заканчивается на шипящую, то в конце слова мы непременно ставим мягкий знак.– Здравствуйте, Елена Ивановна. Извините за опоздание.– Комодов, и тебе не стыдно явиться к концу урока? Безобразие! Ну нет слов! Проходи, садись.– Бери ручку, доставай тетрадку и на чистом листочке пиши сто раз: "Извините, я больше так не буду". Комодов! "Извините, я больше так не буду".– Стой! Стоять!– Комодов!– Извините, Елена Ивановна.– Да вы… Опять безобразничаешь? Разве можно так себя вести? Носишься по коридору сломя голову. Меня чуть с ног не сбил! А ну-ка идём в класс. Доставай тетрадку, бери ручку и пиши: "Извините, я больше так не буду". И так сто раз.– Ну-ка, девчонки, посторонись-ка.– Комодов, да ты что делаешь?– Куда лезешь?– Чё сказал?!– Давай!– Иди отсюда!– Эй, ты чё?– Комодов, это что же такое делается? В столовую и то без очереди влез! Разве можно себя так вести? Садись за стол и пиши. Пиши: "Извините, я больше так не буду".– Ну, Елена Ивановна!– Сто раз пиши!– Нарушаете, превысили скоростной режим. Разве так можно?– Товарищ инспектор, а можно я вам штраф заплачу?– Значит так, у вас тетрадка есть?– Да, тетрадка есть, в портфеле.– Вот.– Тогда сейчас спокойно открываете тетрадку и пишите: "Извините, я больше так не буду". Сто раз напишите.– Комодов, это ты?– Я, Елена Ивановна, я.